Вакцинация от гриппа 2017-2018
Вакцинация по рекомендациям ВОЗ
Национальный календарь прививок
Подготовка к проведению прививки
Вакцины в медицинском центре
Вакцинация вакциной «Клещ — Э — Вак»
Диаскинтест
Полимилек

ВАКЦИНАЦИЯ (иммунопрофилактика)

Прививки для детей и взрослых

В нашем медицинском центре вы можете получить квалифицированную консультацию врача по иммунопрофилактике и составить индивидуальный план вакцинации для вашего ребенка. Также мы осуществляем вакцинацию для взрослых, чтобы обеспечить защиту всех членов семьи от инфекционных заболеваний.

ВАЖНО! вакцинация осуществляется только вакцинами, приобретенным в медицинском центре «Виталис».

вакцинация осуществляется только на территории медицинского центра после консультации врача по иммунопрофилактике, в специально оборудованном кабинете. Вакцинацию осуществляет специально обученный сертифицированный персонал медицинского центра. В соответствии с законодательством РФ по требованию Министерства Здравоохранения мы не осуществляем вакцинацию на дому.

Иммунопрофилактика в детском медицинском центре «Виталис»

Календарь вакцинаций
Вакцинация от вирусного гепатита А
Вакцинация от гриппа
Вакцинация от вируса папилломы человека
Вакцинация от ветрянки
Вакцинация от клещевого энцефалита
Вакцинация от менингококка
Вакцинация от пневмококка
Вакциная от ротавируса
Диаскинтест
Уважаемые родители! Заранее уточняйте оперативную информацию о наличии необходимой Вам вакцины в медицинском центре по тел.: 331-88-93

Мы соблюдаем все необходимые меры для безопасной вакцинации.

1. Мы осуществляем вакцинацию только вакцинами, приобретенными в нашем медицинском центре «Виталис».

2. Вакцинация проводится только после консультации врача по иммунопрофилактике.

3. При необходимости, у нас может быть выполнена вакцинация для родителей или других родственников ребенка.

4. Вакцинация на дому не осуществляется. Любые виды вакцинации проводятся только на территории Медицинского центра.

ВАЖНО! Уважаемые родители! Диаскин тест является современным методом диагностики. Тем не менее, некоторые школы и детские сады имеют право не принимать результаты диаскинтеста и могут требовать в обязательном порядке наличие пробы Манту.

Если вам необходимо сделать ребенку диагностическую пробу на туберкулез для школы или детского сада, пожалуйста, уточняйте заранее в учебных заведениях, примут ли там результаты диаскинтеста.

Записаться на вакцинацию можно online или по телефону: +7(812)331-88-93

Делать или не делать прививки детям? И если да, то стоит ли делать прививки детям до года или следует подождать, пока малыш подрастет и окрепнет? Эти, а также многие другие аналогичные вопросы, касающиеся вакцинации, волнуют многих чадолюбивых мам и пап. А вот ответы на них те, к сожалению, довольно часто ищут не у профессионалов. Сегодня в интернете можно встретить довольно много статей и рекомендаций противников вакцинации. Нередко они приводят доводы, которые многим родителям кажутся убедительными.

Вместе с тем, необходимо понимать, что авторами большинства подобных материалов являются лица, не имеющие даже начального медицинского образования. Проблема принимает угрожающие, порой катастрофические масштабы, многие представители подрастающего поколения не по своей воле стали участниками эксперимента, последствия которого до сих пор до конца не ясны.

Вакцинация — это самое эффективное и экономически выгодное средство защиты против инфекционных болезней, известное современной медицине.

В то же время, врачи вовсе не призывают делать прививки всем детям поголовно. Грамотный специалист непременно практикует индивидуальный подход, ориентируясь на состояние здоровья конкретного малыша. Это, а также использование качественных вакцин нового поколения, постановка комбинированных вакцин позволяет уменьшить количество инъекций и дополнительных консервантов и, соответственно, избежать негативных последствий прививок, которыми так любят пугать их противники.

Любую проблему всегда проще предотвратить, нежели бороться с ее последствиями. Когда речь идет о здоровье, этот постулат особенно актуален.

Детский медицинский центр «Виталис» проводит прививки и детям, и взрослым, вакцинация проводится в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. В нашем медицинском центре используются вакцины, зарегистрированные в РФ, как отечественного, так и импортного производства.

Перед вакцинацией обязательна консультация врача по иммунопрофилактике.

Запись на прием по телефону +7(812)331-88-93 — круглосуточно