Детский кардиолог в Санкт-Петербурге — врач, занимающийся профилактическим осмотром, диагностикой и лечением заболеваний сердечно — сосудистой системы, заболеваний соединительной ткани.

Консультация кардиолога необходима для своевременного выявления у ребенка пороков сердца, ревматизма, диффузных заболеваний соединительной ткани, артритов и другой патологии сердечно — сосудистой системы.

Консультация детского кардиолога в медицинском центре Виталис в Василеостровском районе Санкт-Петербурга включает в себя осмотр ребенка (перкуссия, аускультация, определение пульса на магистральных сосудах, определение размеров печени, осмотр и оценка функции суставов), сбор анамнеза, консультация проведенных ранее исследований (ЭКГ, УЗИ сердца, анализов крови), назначение дополнительных обследований при необходимости, назначение соответствующей терапии и контроль лечения.

Детский кардиолог в Санкт-Петербурге занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний сердечно — сосудистой системы


Когда нужна консультация детского кардиолога

К детскому кардиологу обращаются в следующих случаях:

  • ребенок грудного возраста быстро устает при сосании из груди или бутылочки, появляется синева губ и вокруг ротика
  • ребенок старшего возраста жалуется на боли в области сердца, быстро утомляется, отмечает учащенное или редкое сердцебиение, ощущение перебоев в работе сердца и др.
  • потеря сознания
  • боли в области суставов и/или их опухание
  • отеки
  • диффузный цианоз (посинение)

Чаще всего на консультацию к детскому кардиологу направляют педиатры, неврологи, эндокринологи, врач ультразвуковой диагностики и психиатры. На базе детского медицинского центра «Виталис» на Приморской Вы сможете получить консультации всех необходимых специалистов по доступным ценам.

Запись на прием по телефону +7(812)331-88-93 — круглосуточно